На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Ингушетии не утихают протесты из-за раздела земель с Чечней: протестующие требуют отставки Евкурова

В Ингушетии не утихают протесты из-за договора о разделе земель с Чечней

В столице Ингушетии Магасе не прекращается стихийный митинг против передачи части ингушских земель Чечне. Тысячи людей продолжают требовать отставки Юнус-Бека Евкурова уже неделю.

Митингующие не думают сворачивать палатки. Не меньше тысячи местных жителей собрались около здания мэрии в Магасе, однако потом вынуждены были переместиться на место близ здания телерадиокомпании «Ингушетия». Это никак не повлияло на число митингующих, многие из которых начали требовать отставки Евкурова. не желая диспутировать с ним. Участники акции прерываются только для совершения намаза, передает «Эхо Москвы». При этом источник уточняет, что к вечеру число митингующих возрастает.

Попутно жители Ингушетии выказывают недовольство социальным секретом в республике, безработицей и низкими зарплатами.

За протестующими ведут наблюдение сотрудники ОМОНа, которые приняли выжидательную позицию. Митинг теперь санкционированный и пока что не сопряжен с беспорядками.

При этом проблема не сдвигается в мертвой точки. Следственный комитет еще не сообщил о результатах проверки по поводу заявления членов ингушского парламента о фальсификации голосования по поводу разделе земель. Также повторное голосование, о котором сообщал депутат парламента Ингушетии Сет-Салим Ахильгов, ничего не решило. Попросту потому, что не произошло и произойти не может. Дело в том, что на голосование явились только 8 депутатов из 24 голосовавших, тогда как кворум может составлять минимум 16 человек.

Напомним, согласно договору о разделе земель, подписанных Евкуровым и Рамзаном Кадыровым, 7% территории Ингушетии отходит Чечне.

автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх