На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Снижение цен на бензин зафиксировано в России

Снижение цен на бензин зафиксировано в России

О снижении средней розничной цены бензина в России рассказали в Росстате.

На сегодняшний день она составляет 43,33 рубля за один литр. В сообщении отмечается, что в Москве на наблюдаемых АЗС бензин АИ-92 можно было купить по цене от 40,80 до 45,50 рубля за литр. АИ-95 обходился водителям от 44,69 до 47,65 рубля.

С 9 по 18 июня было зафиксировано снижение средней розничной цены бензина в 24 центрах российских регионов. Согласно информации ведомства, более всего цены снизились на территории Тамбова — 1,4%, а также в Костроме (на 1,3%) и Иваново (на 0,9%).

Ранее замглавы ФАС также заявил о снижении цен на топливо в стране. Анатолий Голомолзин подчеркнул, что ведомство совместно с Минэнерго РФ ведет ежедневный мониторинг цен на топливо.

Глава «Роснефти», в свою очередь, объяснил, что на рост цен на бензин оказали влияние девальвация рубля, скачок мировых цен на нефть и непривлекательность переработки в РФ.

Автор: Дарья Кожемякина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх